关于淮滨县2016年基层农技推广体系改革与建设补助项目科技示范户的公示

2016-04-18

根据《淮滨县2016年基层农技推广体系改革与建设补助项目实施方案》(淮农字[2016]32号)的要求,按照公开、公平、公正、自愿的原则,经乡镇推荐、农业技术指导员的实地考核,领导小组研究同意,遴选了邓国起等530户农户为2016年度的基层农技推广体系改革与建设补助项目的科技示范户。现将名单予以公示,公示日期:2016420-26日,监督电话:7789855

淮滨县农业局

2016年418

淮滨县2016年科技示范户基本情况公示表
编号姓名镇村出生年月文化程度家庭人口(人)务农人数(人)示范内容
1邓国起固城乡前邓营村1965高中以下52小麦
2邓文体固城乡前邓营村1969高中以下43小麦
3陈井红固城乡邓营村1965高中以下53小麦
4王大珍固城乡邓营村1967高中以下64小麦
5李兰华固城乡李营村1966高中以下66小麦
6李汉文固城乡李营村1958高中以下55小麦
7李洪广固城乡王营村1976高中以下52小麦
8李洪彦固城乡王营村1963高中以下54小麦
9任树辉固城乡简寨村1969高中以下42小麦
10王加庆固城乡简寨村1963高中以下73小麦
11朱 俊张里乡吴寨村1968高中以下72小麦
12赵成虎张里乡吴寨村1965高中以下142小麦
13何顺峰张里乡何寨村1972高中以下83小麦
14姜法清张里乡何寨村1961高中以下62小麦
15梁云山张里乡前楼村1957高中以下83小麦
16梁令宣张里乡王竹园村1961高中以下73小麦
17张增芳张里乡王竹园村1970高中以下74小麦
18王学友张里乡王竹园村1964高中以下82小麦
19马 超张里乡前楼村1971高中以下64小麦
20王学平张里乡前楼村1969高中以下42小麦
21吴正强马集镇徐楼村1964高中以下116小麦
22华明中马集镇徐楼村1965高中以下44小麦
23郭  辉马集镇郭集村1985高中以下53小麦
24楚尚日马集镇郭集村1963高中以下32小麦
25郭  浩马集镇郭集村1983高中以下42小麦
26王金刚马集镇方园村1976高中以下43小麦
27孙士明马集镇陈庄村1970高中以下53小麦
28陈相照马集镇洛庄村1966高中以下54小麦
29王建如马集镇帅庄村1970高中以下75小麦
30孙玉林马集镇洛庄村1966高中以下84小麦
31程 现防胡镇陈寨村1974高中以下74小麦
32张界红防胡镇林洪寨村1967高中以下63小麦
33赵顺昌防胡镇林洪寨村1966高中以下22小麦
34程 军防胡镇陈寨村1969高中以下106小麦
35甘彩发防胡镇甘庄村1959高中以下63小麦
36郑 彬防胡镇林洪寨村1970高中以下42小麦
37杨正银防胡镇杨围村1965高中以下102小麦
38刘孟全防胡镇陈寨村1967高中以下64小麦
39张仲雷防胡镇付庙村1979高中以下52小麦
40甘军文防胡镇甘庄村1976高中以下62小麦
41汪庭和芦集乡尹营村1967高中以下62水稻
42李泽辉芦集乡吉庙村1966高中以下102小麦
43董清杰芦集乡董空村1968高中以下73小麦
44张金德芦集乡淮滨村1957高中以下72小麦
45章清平芦集乡马埠口村1978高中以下53小麦
46陈凤荣芦集乡淮滨村1956高中以下94小麦
47章清明芦集乡马埠口村1974高中以下42小麦
48邢 丽芦集乡杨寨村1964高中以下42小麦
49董 东芦集乡董空村1980高中以下42小麦
50尹洪超芦集乡尹营村1974高中以下72小麦
51陈 敏谷堆乡巴湾村1974高中以下42小麦
52赵洪军谷堆乡图益村1964高中以下73小麦
53刘 刚谷堆乡图益村1971高中以下42小麦
54符运生谷堆乡巴湾村1962高中以下84小麦
55刘金凤谷堆乡栗元村1969高中以下72小麦
56陈东堂谷堆乡吴营村1970高中以下42小麦
57刘金河谷堆乡吴营村1964高中以下64小麦
58田门红谷堆乡栗元村1968高中以下62小麦
59任远树谷堆乡王围村1969高中以下22小麦
60唐增良谷堆乡唐店村1966高中以下55小麦
61丁焕里 新里镇杨集村1966高中以下97小麦
62李俊明新里镇黄李寨村1965高中以下75小麦
63王志新新里镇芦庄村1963高中以下55小麦
64王汉永新里镇黄李寨村1978高中以下44小麦
65陈学良新里镇董竹园村1961高中以下55小麦
66王明全新里镇芦庄村1973高中以下64小麦
67陈景华新里镇董竹园村1967高中以下54小麦
68王立云新里镇芦庄村1967高中以下44小麦
69李焕国新里镇董竹园村1954高中以下66小麦
70黄清亮新里镇杨集村1971高中以下74水稻
71张洪勤王店乡桃园村1965高中以下62水稻
72吴世中王店乡新建村1964高中以下63水稻
73曹孔礼王店乡新建村1951高中以下64水稻
74任金业期思镇染坊村1964高中以下55水稻
75张金中期思镇高庄村1962高中以下64水稻
76张金兵期思镇高庄村1971高中以下53水稻
77任远立期思镇洪楼村1962高中以下44水稻
78徐家生期思镇洪香铺村1954高中以下64水稻
79徐家刚期思镇洪香铺村1954高中以下54水稻
80祝孔宝期思镇洪香铺村1968高中以下64水稻
81张 杰张里乡朱双楼村1972高中以下42小麦
82朱桂生张里乡朱双楼村1970高中以下42小麦
83陈应升张里乡陈后楼村1964高中以下63小麦
84陈立伟张里乡陈后楼村1971高中以下64小麦
85陈玉林张里乡陈后楼村1965高中以下75小麦
86华书强张里乡八里村1972高中以下52小麦
87徐凤莲张里乡徐寨村1964高中以下85小麦
88李 超张里乡徐寨村1963高中以下85小麦
89华书礼张里乡八里村1969高中以下42小麦
90王立周张里乡八里村1965高中以下42小麦
91郑金海三空桥乡薛庄村1970高中以下64小麦
92马 瑞三空桥乡郑小庄村1962高中以下32小麦
93李忠付三空桥乡麻西村1963高中以下42小麦
94郑栋才三空桥乡郑小庄村1971高中以下73小麦
95郑春南三空桥乡后杨庄村1984高中以下63小麦
96郑金彪三空桥乡后杨庄村1966高中以下62小麦
97徐勤广三空桥乡麻东村1962高中以下106小麦
98李金玉三空桥乡麻西村1963高中以下63小麦
99廖洪伟三空桥乡麻东村1968高中以下93小麦
100郑灼海三空桥乡薛庄村1966高中以下53小麦
101陈洪亮三空桥乡麦店村1968高中以下102小麦
102吴 涛三空桥乡三空桥村1971高中以下75小麦
103易炳锋三空桥乡肖营村1970高中以下73小麦
104曹振京三空桥乡郝园村1970高中以下31小麦
105胡志周三空桥乡郝园村1976高中以下103小麦
106贾树敏三空桥乡吕庄村1981高中以下77小麦
107吕学伟三空桥乡吕庄村1981高中以下55小麦
108陈洪亚三空桥乡麦店村1964高中以下112小麦
109郑乐俊三空桥乡油坊村1958高中以下92小麦
110李海华三空桥乡油坊村1974高中以下62小麦
111姜洪星王店乡赵寨村1970高中以下42水稻
112费忠贤王店乡赵寨村1966高中以下75水稻
113杨新功王店乡李香铺村1972高中以下43水稻
114吴志见王店乡李香铺村1957高中以下76水稻
115李 强王店乡沙坝村1968高中以下63水稻
116黄庆贺王店乡沙坝村1980高中以下32水稻
117杨 晔王店乡沙坝村1976高中以下41小麦
118张少良王店乡北庙村1974高中以下44水稻
119徐正锋王店乡袁店村1970高中以下62水稻
120闫见华王店乡袁店村1966高中以下32水稻
121李学之王家岗乡徐营村1960高中以下74小麦
122刘玉明王家岗乡徐营村1958高中以下32小麦
123李中耀王家岗乡浅子村1962高中以下53小麦
124李和正王家岗乡浅子村1980高中以下42小麦
125杜祝庆王家岗乡四河村1976高中以下42小麦
126杜 洋王家岗乡四河村1977高中以下42小麦
127符孔南王家岗乡武村1958高中以下62小麦
128杨 玲王家岗乡武村1979高中以下42小麦
129黄 俊王家岗乡邬岗村1978高中以下42小麦
130黄其华王家岗乡邬岗村1965高中以下53小麦
131吕 辉邓湾乡龙岗村1973高中以下42小麦
132余廷安邓湾乡樊围村1956高中以下54小麦
133杨 才邓湾乡邓湾村1962高中以下92小麦
134胡继宝邓湾乡陈台村1966高中以下74小麦
135胡继文邓湾乡陈台村1966高中以下42小麦
136胡祥学台头乡胡寨村1963高中以下52小麦
137任远东台头乡胡寨村1964高中以下62小麦
138王进东台头乡胡寨村1970高中以下52小麦
139李 锐台头乡汤坡村1965高中以下62小麦
140李东亮台头乡汤坡村1964高中以下62小麦
141陈金明三空桥乡曹塘村1969高中以下44小麦
142曹继彬三空桥乡曹塘村1963高中以下104水稻
143贾明东三空桥乡程庄村1965高中以下22小麦
144贾明月三空桥乡程庄村1956高中以下43小麦
145刘炳华三空桥乡刘围孜村1958高中以下72小麦
146刘炳业三空桥乡刘围孜村1958高中以下64水稻
147穆海涵三空桥乡穆楼村1989高中以下62水稻
148穆培锋三空桥乡穆楼村1964高中以下42小麦
149徐 伟三空桥乡贾坡村1968高中以下62小麦
150简保兰三空桥乡贾坡村1954高中以下84水稻
151刘 震期思镇陈洼村1969高中以下62水稻
152刘元传期思镇陈洼村1953高中以下63水稻
153张金发期思镇五一村1956高中以下73水稻
154刘新合期思镇五一村1952高中以下52水稻
155符才花期思镇王营村1949高中以下22水稻
156符乃仁期思镇王营村1956高中以下64水稻
157王金友期思镇唐营村1953高中以下22水稻
158程阳理期思镇新安村1966高中以下55水稻
159范永道期思镇新安村1965高中以下64水稻
160周国堂期思镇陈楼村1975高中以下52水稻
161邢建新芦集乡梁围村1976高中以下63小麦
162罗占龙邓湾乡罗营村1966高中以下116小麦
163凡德友邓湾乡新寨村1953高中以下63小麦
164郭建发邓湾乡罗营村1968高中以下63小麦
165赵银辉邓湾乡赵店村1961高中以下64小麦
166张金国芦集乡龙王庙村1951高中以下72小麦
167李洪友芦集乡龙王庙村1971高中以下64小麦
168程仁忠芦集乡程营村1958高中以下73小麦
169张广日邓湾乡罗营村1970高中以下53小麦
170程明星芦集乡程营村1952高中以下64小麦
171韩树军新里镇云坡村1972高中以下64小麦
172李明涛新里镇云坡村1962高中以下62小麦
173李金朝新里镇云坡村1965高中以下83小麦
174刘焕良新里镇周小庄村1966高中以下55小麦
175王秀英新里镇周小庄村1964高中以下52小麦
176丁洪涛新里镇朱小集村1969高中以下106小麦
177陈照普新里镇张大营村1965高中以下42小麦
178吕文正新里镇张大营村1965高中以下137小麦
179吕相亮新里镇张大营村1973高中以下52小麦
180董文堂新里镇孟庄村1957高中以下55小麦
181何自洪台头乡台头村1968高中以下75小麦
182韩灵东台头乡韩营村1970高中以下54小麦
183何自刚台头乡台头村1964高中以下52小麦
184何体彬台头乡皇册庙村1954高中以下117小麦
185杜才亮台头乡光明村1965高中以下52小麦
186杜才明台头乡光明村1961高中以下64小麦
187张 锋台头乡何庄村1973高中以下41小麦
188吴 勇台头乡韩营村1970高中以下52小麦
189何晓龙台头乡贺店村1970高中以下64小麦
190何 勇台头乡贺店村1965高中以下63小麦
191周爱红王店乡半岗村1976高中以下22水稻
192张庆海王店乡小店村1962高中以下99水稻
193刘炳德王店乡小店村1960高中以下62水稻
194刘炳业王店乡小店村1959高中以下44水稻
195张建民王店乡杨楼村1957高中以下54水稻
196张建友王店乡杨楼村1962高中以下66水稻
197陈孔礼王店乡张杨村1975高中以下72水稻
198周万海王店乡张杨村1972高中以下65水稻
199周 韩王店乡张杨村1967高中以下42水稻
200孟庆宇王店乡吴楼村1952高中以下44水稻
201黄俊红王家岗乡马岗村1976高中以下42小麦
202王红玲王家岗乡马岗村1980高中以下42小麦
203刘 顺王家岗乡刘寨村1975高中以下42小麦
204刘怀侠王家岗乡刘寨村1960高中以下42小麦
205黄 浩王家岗乡吴岗村1987高中以下32小麦
206黄 振王家岗乡吴岗村1970高中以下42小麦
207黄 艳王家岗乡丁岗村1978高中以下42小麦
208徐东升王家岗乡丁岗村1979高中以下53小麦
209王 玲王家岗乡小围子村1979高中以下53小麦
210李振文王家岗乡小围子村1956高中以下138小麦
211张 辉防胡镇蔡坡村1969高中以下85小麦
212蔡中猛防胡镇蔡坡村1969高中以下74小麦
213任学亮防胡镇蔡坡村1990高中以下43小麦
214周 强防胡镇大黄庄村1977高中以下62小麦
215郑 雪防胡镇林楼村1971高中以下42小麦
216程希霞防胡镇熊寨村1963高中以下43小麦
217程洪亚防胡镇熊寨村1962高中以下64小麦
218梁月娥防胡镇胡园村1976高中以下33小麦
219刘灿杰防胡镇高林村1969高中以下54小麦
220郑 峰防胡镇防胡村1971高中以下42小麦
221简洪洲赵集镇代营村1966高中以下52小麦
222谢素珍赵集镇代营村1962高中以下43小麦
223闫长林赵集镇赵集村1961高中以下62小麦
224黄庆华赵集镇赵集村1965高中以下32小麦
225陈洪明三空桥乡油坊村1962高中以下142小麦
226杜建荣三空桥乡油坊村1959高中以下122小麦
227简彦辉赵集镇刘树围村1968高中以下55小麦
228李培明赵集镇廖庄村1957高中以下62小麦
229李培刚赵集镇廖庄村1956高中以下52小麦
230黄灿辉赵集镇代营村1985高中以下65小麦
231马 涛赵集镇简老庄村1985高中以下74小麦
232简相中赵集镇简老庄村1965高中以下52小麦
233李 建赵集镇马营村1962高中以下96小麦
234李 勇赵集镇马营村1962高中以下93小麦
235张培侠赵集镇刘寨村村1973高中以下43小麦
236郑梁芝赵集镇刘寨村村1978高中以下64小麦
237简春阳赵集镇铁炉营村1990高中以下53小麦
238黄如师赵集镇铁炉营村1962高中以下54小麦
239郑金芳赵集镇简楼村1951高中以下74小麦
240符庆义赵集镇简楼村1967高中以下62小麦
241郑火华赵集镇郑寨村1963高中以下62小麦
242谢尚英赵集镇郑寨村1962高中以下75小麦
243郑海华赵集镇郑寨村1966高中以下107小麦
244简尧海赵集镇学礼村1954高中以下72小麦
245李 磊赵集镇代庄村1986高中以下103小麦
246简传明赵集镇代庄村1971高中以下62小麦
247黄如英赵集镇李岗村1963高中以下52小麦
248简宇超赵集镇李岗村1976高中以下52小麦
249郑 义赵集镇朱岗村1962高中以下86小麦
250徐秀英赵集镇朱岗村1962高中以下124小麦
251王 庆固城乡詹营村1970高中以下52小麦
252詹传义固城乡詹营村1962高中以下52小麦
253王明金固城乡詹营村1962高中以下52小麦
254赵光辉固城乡赵湾村1976高中以下64小麦
255李明阳固城乡河湾村1967高中以下82小麦
256何 涛固城乡河湾村1965高中以下52小麦
257李 宇固城乡徐坡村1962高中以下62小麦
258李现成固城乡徐坡村1967高中以下52水稻
259李月华固城乡徐坡村1966高中以下42小麦
260王树仁固城乡张井村1965高中以下52小麦
261李 林栏杆办事处半坡村1974高中以下52小麦
262张洪军栏杆办事处半坡村1968高中以下102小麦
263刘同付栏杆办事处欧坡村1966高中以下42小麦
264张明勤栏杆办事处欧坡村1963高中以下43小麦
265张立新栏杆办事处许岗村1968高中以下83小麦
266臧万林栏杆办事处许岗村1962高中以下42小麦
267李 时栏杆办事处周营村1973高中以下52小麦
268李进刚栏杆办事处周营村1971高中以下63小麦
269王德云栏杆办事处王新庄村1971高中以下82小麦
270王 龙栏杆办事处王新庄村1971高中以下63小麦
271王平信邓湾乡徐门村1974高中以下52小麦
272陈桂花邓湾乡叶台村1965高中以下52小麦
273王守亮邓湾乡王寨村1966高中以下32小麦
274王学兵邓湾乡王寨村1953高中以下22小麦
275王元普邓湾乡小集村1968高中以下42小麦
276王子强邓湾乡小集村1976高中以下62小麦
277郑 辉邓湾乡张祠堂村1985高中以下52小麦
278雷洪富邓湾乡张祠堂村1970高中以下62小麦
279吕其明邓湾乡王台村1967高中以下102小麦
280王 伟邓湾乡王台村1988高中以下52小麦
281何连新台头乡刘湾村1968高中以下64小麦
282何志一台头乡刘湾村1959高中以下43小麦
283王 建台头乡李楼村1965高中以下86小麦
284王维亮台头乡李楼村1965高中以下95小麦
285李东强台头乡后店村1972高中以下44小麦
286李 俊台头乡后店村1971高中以下43小麦
287吕荣巍台头乡大营村1969高中以下64小麦
288吕志广台头乡大营村1966高中以下42小麦
289李 浩台头乡王庄村1972高中以下53小麦
290任春桥台头乡任营村1981高中以下63小麦
291陈学生张庄乡周空村1958高中以下52小麦
292吴延平张庄乡周空村1959高中以下32小麦
293余 涛张庄乡榆树村1972高中以下44小麦
294张国台张庄乡长沟村1965高中以下42小麦
295陈万峰张庄乡长沟村1954高中以下52小麦
296周永华张庄乡八里村1955高中以下44小麦
297吕永明张庄乡八里村1965高中以下52小麦
298周 涛张庄乡榆树村1964高中以下75小麦
299杨成林张庄乡梧桐村1966高中以下74小麦
300展秀华张庄乡梧桐村1970高中以下43小麦
301张 启张庄乡长埝村1973高中以下52水稻
302张帮才张庄乡长埝村1970高中以下72水稻
303秦保才张庄乡长埝村1964高中以下82水稻
304季树扩张庄乡瓦门村1965高中以下55水稻
305张明中张庄乡瓦门村1958高中以下64小麦
306孙久龙张庄乡瓦门村1966高中以下86水稻
307刘  辉张庄乡孙寨村1989高中以下42水稻
308张 翔张庄乡孙寨村1972高中以下55水稻
309符继山张庄乡徐营村1955高中以下92水稻
310尹建华张庄乡徐营村1971高中以下31小麦
311史建华期思镇东寨村1974高中以下65水稻
312任行超期思镇东寨村1978高中以下64水稻
313张庆付期思镇祁营村1964高中以下33水稻
314代青松期思镇祁营村1967高中以下33水稻
315唐天学期思镇丁营子村1961高中以下74水稻
316祝梦生期思镇丁营子村1957高中以下33水稻
317刘恒宝期思镇期思村1973高中以下77水稻
318任行友期思镇任小围子村1974高中以下44水稻
319李庭生期思镇曹围子村19高中以下

水稻
320李士红期思镇曹围子村1951高中以下53水稻
321杜雪强谷堆乡杜营村1988高中以下64小麦
322杜荣刚谷堆乡杜营村1970高中以下53小麦
323任远周谷堆乡洪营村1972高中以下43小麦
324符 建谷堆乡符营村1968高中以下106小麦
325张云梁谷堆乡刘营村1974高中以下63小麦
326陈建海谷堆乡刘营村1961高中以下74小麦
327陈学杰谷堆乡老关村1957高中以下106小麦
328陈建道谷堆乡老关村1969高中以下53小麦
329杜超勇谷堆乡刘楼村1972高中以下53小麦
330杜超红谷堆乡刘楼村1955高中以下72小麦
331王西潮芦集乡项庄村1954高中以下74小麦
332刘华龙芦集乡项庄村1989高中以下53小麦
333李 强芦集乡莲花村1967高中以下52小麦
334张培友芦集乡莲花村1962高中以下74小麦
335张志玉芦集乡张楼村1964高中以下54小麦
336张清初芦集乡张楼村1954高中以下107小麦
337李世生芦集乡新庄村1968高中以下53小麦
338王镇学芦集乡新庄村1971高中以下32小麦
339阮关林芦集乡芦集村1959高中以下53小麦
340张中明芦集乡芦集村1958高中以下43小麦
341崔明金栏杆办事处范岗村1965高中以下65小麦
342崔俊银栏杆办事处范岗村1955高中以下106小麦
343王中树栏杆办事处王湾村1966高中以下55小麦
344王振豫栏杆办事处王湾村1965高中以下43小麦
345李成杰栏杆办事处栏杆村1969高中以下66小麦
346黄锦才栏杆办事处栏杆村1966高中以下54小麦
347胡新杰栏杆办事处东乡村1964高中以下54小麦
348王振田栏杆办事处东乡村1964高中以下1410小麦
349刘学夫栏杆办事处单楼村1969高中以下44小麦
350刘法浩栏杆办事处藕塘村1961高中以下64小麦
351孙 建马集镇项园村1972高中以下123小麦
352孙效勇马集镇项园村1971高中以下64水稻
353徐志华马集镇赵庄村1953高中以下72水稻
354张 峰马集镇李围子村1970高中以下53水稻
355张炳新马集镇李围子村1968高中以下118水稻
356尹 丽马集镇龙泉村1974高中以下139水稻
357尹为超马集镇龙泉村1974高中以下52水稻
358赵言军马集镇鲁围子村1964高中以下54水稻
359陈家峰马集镇鲁围子村1975高中以下64水稻
360熊桂峰马集镇彭庄村1968高中以下64水稻
361丁秉发三空桥乡大丁营村1953高中以下85水稻
362丁焕森三空桥乡大丁营村1966高中以下105水稻
363王亚军三空桥乡曹营村1971高中以下55小麦
364李 艳三空桥乡曹营村1979高中以下42小麦
365郑乐新三空桥乡徐庄村1969高中以下52水稻
366付同山三空桥乡徐庄村1966高中以下82水稻
367陈 举三空桥乡叶庄村1981高中以下96水稻
368华锦峰三空桥乡张门集村1970高中以下42水稻
369华明望三空桥乡张门集村1964高中以下72水稻
370郑金明三空桥乡宋庄村1965高中以下73水稻
371张海英防胡镇大黄庄村1965高中以下64小麦
372郑金国防胡镇路沿村1962高中以下32小麦
373郑洪涛防胡镇路沿村1974高中以下74小麦
374郑金明防胡镇路沿村1966高中以下32小麦
375黄官峰防胡镇黄新庄村1976高中以下44小麦
376黄官夫防胡镇黄新庄村1962高中以下63小麦
377黄天革防胡镇黄新庄村1955高中以下62小麦
378张贤恒防胡镇魏庄村1963高中以下22小麦
379李顺林防胡镇冯庄村1957高中以下22小麦
380赵 锋防胡镇大黄庄村1966高中以下52小麦
381刘敬锋新里镇孙香铺村1970高中以下42小麦
382刘号召新里镇孙香铺村1975高中以下42小麦
383董殿志新里镇孙大董庄村1960高中以下73小麦
384殷海健新里镇孙大董庄村1969高中以下42小麦
385陈明政新里镇陈围子村1957高中以下84小麦
386陈焕山新里镇陈围子村1964高中以下74小麦
387代自成新里镇陈围子村1989高中以下54小麦
388朱要发新里镇王角村1970高中以下42小麦
389陈炳轩新里镇王角村1963高中以下53小麦
390董 超新里镇孙庄村1955高中以下55小麦
391黄杰英栏杆办事处塘南村1963高中以下52水稻
392王玉友栏杆办事处塘南村1968高中以下75小麦
393刘桂玉栏杆办事处蔡坡村1963高中以下86小麦
394张志洲栏杆办事处蔡坡村1965高中以下62小麦
395许平昌栏杆办事处董楼村1974高中以下64水稻
396陈刚先栏杆办事处董楼村1971高中以下77小麦
397陈 胜栏杆办事处赵楼村1962高中以下64小麦
398陈光耀栏杆办事处赵楼村1964高中以下108小麦
399刘桂福栏杆办事处刘老寨村1974高中以下54小麦
400张洪德栏杆办事处刘老寨村1968高中以下43小麦
401熊西学谷堆乡徐围村1971高中以下73小麦
402任全业谷堆乡谷堆村1969高中以下77小麦
403任 梅谷堆乡沙湾村1974高中以下52小麦
404徐明中谷堆乡沙湾村1950高中以下54小麦
405冷 昊谷堆乡冷营村1974高中以下62小麦
406张庆友谷堆乡冷营村1963高中以下44小麦
407毛瑞滨谷堆乡周庄村1967高中以下95小麦
408张士超谷堆乡周庄村1973高中以下42小麦
409高文学谷堆乡孙岗村1967高中以下53小麦
410孙行杰谷堆乡孙岗村1969高中以下44小麦
411杨时强王家岗乡杨庄村1967高中以下42小麦
412杨听亚王家岗乡杨庄村1965高中以下65小麦
413张志炳王家岗乡代庄村1963高中以下84小麦
414代学军王家岗乡代庄村1960高中以下96小麦
415代维振王家岗乡代庄村1981高中以下33小麦
416李春远王家岗乡马关村1973高中以下42小麦
417贺善祥王家岗乡马关村1958高中以下64小麦
418代士河王家岗乡马关村1967高中以下74小麦
419费俊林王家岗乡费湾村1962高中以下107小麦
420李贵应王家岗乡李营村1970高中以下52小麦
421李 鹏王家岗乡立城村1962高中以下55小麦
422李广照王家岗乡立城村1967高中以下32小麦
423李广中王家岗乡新村1973高中以下42小麦
424王中明王家岗乡新村1968高中以下74小麦
425李现金王家岗乡董庄村1965高中以下44小麦
426王长久王家岗乡郑营村1976高中以下74小麦
427郑 彬王家岗乡郑营村1978高中以下74小麦
428周金影王家岗乡王岗村1960高中以下55小麦
429王成涛王家岗乡王岗村1991高中以下85小麦
430王振久王家岗乡王岗村1966高中以下74小麦
431黄建平固城乡黄岗村1969高中以下52小麦
432孟 霞固城乡黄岗村1972高中以下76小麦
433李甲振固城乡老庄村1963高中以下75小麦
434孔令涛固城乡老庄村1972高中以下52小麦
435吴 勇固城乡大吴岗村1968高中以下44小麦
436吴兴辉固城乡大吴岗村1974高中以下43小麦
437李照峰固城乡固城村1972高中以下52小麦
438李新海固城乡固城村1960高中以下71小麦
439张国付固城乡楚寨村1963高中以下32小麦
440楚炳臣固城乡楚寨村1962高中以下64小麦
441赵炳才固城乡白布村1966高中以下73小麦
442李勇金固城乡白布村1961高中以下63小麦
443李月彦固城乡吴岗村1966高中以下72小麦
444王安红固城乡吴岗村1968高中以下75小麦
445董长江固城乡任庄村1976高中以下51小麦
446贾培得固城乡任庄村1969高中以下52小麦
447楚 云固城乡马庄村1968高中以下52小麦
448王树明固城乡马庄村1957高中以下96小麦
449王新贵固城乡岗头村1961高中以下62小麦
450李志寿固城乡岗头村1961高中以下92小麦
451何 勤张里乡马楼村1970高中以下32小麦
452马振栓张里乡马楼村1966高中以下117小麦
453邢德远张里乡祁寨村1960高中以下86小麦
454孟祥清张里乡祁寨村1970高中以下73小麦
455朱红梅张里乡祁寨村1986高中以下62小麦
456马加成张里乡张里村1962高中以下43小麦
457雍桂林张里乡张里村1969高中以下64小麦
458朱金梅张里乡丁寨村1968高中以下54小麦
459潘玉华张里乡丁寨村1967高中以下72小麦
460王 伟张里乡丁寨村1969高中以下54小麦
461陈世文张庄乡任店村1965高中以下74水稻
462刘西林张庄乡任店村1962高中以下73水稻
463刘西良张庄乡任店村1954高中以下83水稻
464李泽明张庄乡三里村1962高中以下54水稻
465张继云张庄乡三里村1962高中以下73水稻
466李仁红张庄乡三里村1964高中以下42水稻
467李明广张庄乡张庄村1967高中以下106水稻
468李建华张庄乡新湖村1965高中以下52水稻
469万广祥张庄乡新湖村1971高中以下54水稻
470余 俊张庄乡九里村1968高中以下74水稻
471涂振清新里镇双庙村1955高中以下54小麦
472王明功新里镇双庙村1959高中以下64小麦
473岳付南新里镇岳围子村1967高中以下63小麦
474李应才新里镇岳围子村1954高中以下52小麦
475王新国新里镇张塘坡村1964高中以下62小麦
476张 建新里镇张塘坡村1968高中以下84小麦
477李 军新里镇李长营村1982高中以下118小麦
478李炳勇新里镇李长营村1980高中以下64小麦
479李克友新里镇新里村1964高中以下54小麦
480殷 涛新里镇新里村1968高中以下42小麦
481符晓燕谷堆乡涂营村1988高中以下128小麦
482韩祥林谷堆乡申营村1965高中以下65小麦
483李永才谷堆乡朱湾村1958高中以下114小麦
484周恩田谷堆乡朱湾村1968高中以下83小麦
485符继林谷堆乡朱营村1970高中以下94小麦
486符乃华谷堆乡朱营村1978高中以下42小麦
487任绪森谷堆乡杨湾村1959高中以下55小麦
488王瑞奎谷堆乡杨湾村1966高中以下64小麦
489朱子健谷堆乡杜湾村1965高中以下64小麦
490杨树新谷堆乡杜湾村1962高中以下43小麦
491刘海侠芦集乡白营村1988高中以下86小麦
492邹继强芦集乡白营村1968高中以下44小麦
493白良建芦集乡刘台村1971高中以下62小麦
494李国芝芦集乡邢营村1964高中以下63小麦
495姬万祥芦集乡邢营村1961高中以下66小麦
496权志明芦集乡项营村1964高中以下61小麦
497宋同杰芦集乡宋湾村1963高中以下64小麦
498宋同安芦集乡宋湾村1962高中以下63小麦
499樊保住芦集乡李寨村1981高中以下52小麦
500宋建平芦集乡李寨村1964高中以下82小麦
501丁常胜台头乡丁营村1972高中以下42小麦
502费风伟台头乡夏营村1968高中以下44水稻
503费风洋台头乡夏营村1963高中以下96水稻
504孙树功台头乡宋营村1960高中以下32小麦
505张洪涛台头乡宋营村1968高中以下104小麦
506王 梅马集镇刘大园村1978高中以下42小麦
507刘泽国马集镇刘大园村1962高中以下32小麦
508闻启德马集镇闻庄村1966高中以下64小麦
509闻启明马集镇闻庄村1962高中以下63小麦
510李文刚马集镇马集村1959高中以下87小麦
511刘超明芦集乡大王庄村1970高中以下72小麦
512刘 清芦集乡大王庄村1974高中以下64小麦
513代贺华芦集乡李新寨村1969高中以下44小麦
514李 董芦集乡李新寨村1965高中以下74小麦
515黄影影芦集乡许老围村1985高中以下74小麦
516黄清周芦集乡许老围村1965高中以下74小麦
517王新月芦集乡王家空村1964高中以下62小麦
518陈 平芦集乡王家空村1963高中以下74小麦
519许志付芦集乡叶集村1966高中以下64小麦
520腾树吾芦集乡叶集村1978高中以下42小麦
521符加兵王店乡白岗村1965高中以下44水稻
522黄树池王店乡白岗村1964高中以下42水稻
523刘洲明王店乡刘桥村1958高中以下1010小麦
524孙永道王店乡刘桥村1965高中以下73水稻
525周 进王店乡王店村1965高中以下43水稻
526楚连山王店乡王店村1968高中以下42水稻
527李培学王店乡宋营村1965高中以下75水稻
528刘光华王店乡宋营村1965高中以下44水稻
529郭子忠王店乡胡垴村1973高中以下44小麦
530黄永华王店乡胡垴村1953高中以下64水稻


本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream